365体育

  • 无障碍浏览
  • 站点地图
  • 繁體中文
    当前位置:365体育 >> 互动交流 >> 信箱

    信件内容查看

      来信编号: XZXX2019060004
      来信主题: 咨询农村危房补贴标准
      来信日期: 2019年06月03日
      来信内容: 尊敬的领导,
      您好:
      近期对于农村危房拆除,会予以一定的补贴,但是各个地方对于补贴的具体标准都是众说纷纭。想咨询一下这个补贴的具体标准,是每个乡镇自行确定补贴多少?还是里,里有固定的标准?烦请告知。谢谢。
      回复日期: 2019年06月04日
      回复单位: 太平镇
      回复内容: 现在是开展农村“空心房”整治,拆除旧房补偿标准是每平方米30-60元,待国土部门验收完成后统一打卡发放到户,该补偿款还没有开始发放。