365体育

  • 无障碍浏览
  • 站点地图
  • 繁體中文
    当前位置:365体育 >> 互动交流 >> 信箱

    信件内容查看

      来信编号: XZXX2019060005
      来信主题: 在外务工车费报销
      来信日期: 2019年06月03日
      来信内容: 各领导:
      我听我们村里的人说在外打工的人回家可以报销400元的车费,是真的吗?
      若是真的,需准备什么资料.到那个部门报销,
      谢谢
      回复日期: 2019年06月10日
      回复单位: 所街乡
      回复内容: 您好!感谢您对我们工作的信任。您于2019年6月3日来信收悉,对于您反映的问题,所街乡、立即要求相关部门进行调查了解,现将调查情况回复如下:
      给与在外务工人员交通补助是一项针对建档立卡贫困户的优惠政策,并按照省外400元/人的标准进行补助,如您是建档立卡困户可带上本人实名制车票、务工证明(在所工作单位盖章)、申请表(在乡社保站领取)到乡社保站进行办理。
      感谢您的来信,如有其他问题欢迎到所街乡咨询了解,感谢您对我们工作的支持与理解。