365体育

  • 无障碍浏览
  • 站点地图
  • 繁體中文
    当前位置:365体育 >> 互动交流 >> 信箱

    信件内容查看

      来信编号: XZXX2019070056
      来信主题: 65岁以上老年人优待证办理流程
      来信日期: 2019年07月23日
      来信内容: 咨询一下,居住在乡镇的65岁以上老年人,在中心能不能够一次办理好老年优待证。现在里大力提倡【一件事一次办】,应该不会让腿脚不方便的老年人在村里,乡里,里来回跑吧。
      回复日期: 2019年07月24日
      回复单位: 365体育直播民政局
      回复内容: 张雄先生:
      7月24日收到热线转来"反映在中心能不能够一次办理好老年优待证"的来件,我局高度重视。自2018年简政放权,服务下沉以来,老年优待证办理只需凭老年人身份证和本人近期两张一寸彩色照片,既可在村(社)、乡镇街道、服务中心办理,并可一次办理到位,不需要来回跑。
      特此回复。

      365体育直播民政局
      2019年7月24日